Спор о наследстве от дедушки - на которых условиях будет поделено между старшей сестрой и мной?

• г. Мурманск

У меня со старшей сестрой от дедушки осталось наследство в другом городе его будут делить на двоих или наследство да станется кому то одному?

Ответы на вопрос (1):

светлана наследство может быть по завещанию и по закону .

П завещанию наследует тот , кому завещано имущество , при наличии завещания нетрудоспособные и несовершеннолетние наследники имеют право на обязательную долю ст. 1149 ГК РФ .

Пр наследовании по закону к наследованию призываются наследники 1 очереди : родители умершего . супруга умершего и его дети , если в момент открытия наследства детей наследодателя нет в живых , то их долю в порядке представления наследуют их дети ( т.е. внуки умершего ) . Наследство делится между всеми наследниками в равных долях . ст 1142 ГК РФ