Протечка канализационного стояка в квартире - кто несет ответственность и в чем причина?

• г. Смоленск

У нас в квартире в замурованной стене начал протекать канализационный стояк на стыке труб, когда мы вскрыли стену то увидели, что основная труба осела и за счёт этого разошлись трубы и появилась течь. Кто в этом виноват, и кто несёт за это ответственность?

Ответы на вопрос (1):

За стояк и до первого запорного устройства в квартиру отвечает управляющая компания.