Меня интересует вопрос, когда я собрала все документы на элементы и отдала их на усмотрение..., когда мне начнут их начислять...

• г. Коломна

Ответы на вопрос (2):

Кому Вы отдали документы? Вы обратились к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или с иском о взыскании алиментов? После получения судебного приказа либо исполнительного листа о взыскании алиментов предъявляйте его на исполнение судебным приставам. Остальное все зависит от их работы.

Из вопроса неясно, кому Вы их отдали "на усмотрение"?