Конфликт между родителями - право не давать отцу ребенка на месяц

• г. Удомля

Вопрос в следующем: год назад мы с дочерью переехали жить в Санкт-Петербург, до этого жили в Тверской области. Дочке в сентябре будет 5 лет. Общению дочки с отцом я никогда не препятствовала, каждый раз, когда мы приезжали в Тверскую область к родителям, я ему звонила и он брал девочку к себе на пару дней. Наступило лето, я привезла дочку в гости к бабушке, по возможности на все лето. Отец дочки в течении первых двух недель брал ее к себе на 3 дня, и я не против, чтобы он ее брал на 2-3 дня в неделю и дальше. Сегодня отец ребенка заявил, что вышел в отпуск и хочет забрать дочку жить к себе на целый месяц, на что я, конечно же, ответила отказом. В результате бывший муж меня в очень грубой форме полил трехэтажным матом, оскорбил и уехал. Скажите, пожалуйста, имею ли я законное право не дать ему дочь на месяц и какие аргументы я могу привести, при случае его обращения в органы опеки? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Осуществление родительских прав в случае несогласия одного из родителей устанавливается судом на основании поданного искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна консультация квалифицированного специалиста. Вопрос в следующем: год назад мы с дочерью переехали жить в Санкт-Петербург, до этого жили в Тверской области. Дочке в сентябре будет 5 лет. Общению дочки с отцом я никогда не препятствовала, каждый раз, когда мы приезжали в Тверскую область к родителям, я ему звонила и он брал девочку к себе на пару дней. Наступило лето, я привезла дочку в гости к бабушке, по возможности на все лето. Отец дочки в течении первых двух недель брал ее к себе на 3 дня, и я не против, чтобы он ее брал на 2-3 дня в неделю и дальше. Сегодня отец ребенка заявил, что вышел в отпуск и хочет забрать дочку жить к себе на целый месяц, на что я, конечно же, ответила отказом. В результате бывший муж меня в очень грубой форме полил трехэтажным матом, оскорбил и уехал. Скажите, пожалуйста, имею ли я законное право не дать ему дочь на месяц и какие аргументы я могу привести, при случае его обращения в органы опеки? Большое спасибо за ответ.

С бывшей женой в разводе более 5 лет. От брака имеем двоих детей сына и дочку. Был суд на котором было подписано мировое соглашение, что сын остаётся жить со мной, а дочка с ней. После этого она препятствовала моему общению с дочкой и я подал иск в суд о порядке общения с детьми. Сыну сейчас 12 лет, а дочке 10. Дочку регулярно забираю к себе на каникулы. Дело в том, что она больше не хочет жить с матерью, а та её ко мне жить не отпускает. Ребёнок очень переживает из-за этого. Что я могу сделать для дочки в данной ситуации? Или придётся ждать когда дочке исполнится 14 лет?

Дочку оскорбляет бывший муж при 8-л дочке очень травмируя и дочку, и внучку. У девочки эппилепсия. Дочка спрашивает куда можно обратиться в таком случае…?

С бывшем разведена. Дочке 5 лет. с 1 года и 3 месяцев дочку фактически воспитывает мой новый муж, мы в гражданском браке, и очень помогают его родители, которые считают девочку родной. Дочка с радостью всегда ездит к ним в гости, иногда остается там на летние каникулы, находясь на свежем воздухе находясь там, в Рязанской области. Узнав, что девочка остается там, бывший муж начал грозится подать ребенка в розыск, если узнает еще раз, что дочка уехала туда. С учетом, что мы его всегда информируем, ребенка он забирает к себе на выходные. Насколь будут правомерные его действия? И как защитить, обезопасить себя, дочку и родителей гражд мужа от подобных действий?

Я в разводе, от брака у меня есть дочка. От мужа ушла по причине его пьянства, на которое его мама (моя свекровь), не обращает внимания и по сей день. Я никогда не препятствовала общению дочки с бабушками и пробабушками с его стороны, к прабабушкам даже сама всегда возила. Со временем стала замечать, что свекровь настраивает дочку против меня. Начинаю дочку воспитывать. А она заявляет что будет жить с бабушкой и отцом. Свекровь приходит к дочке в садик. О чем то долго разговаривает с дочкой. Воспитатели рассказывают. А когда спрашиваю у дочки, а она не говорит что кто-то приходил. А потом заявляет. Что бабушка просит не рассказывать о чем они говорят. Мне кажется это подрывает мой авторитет как родителя. Не говоря о том, что она учит дочку врать мне. Могу ли я запретить общение с данной бабушкой?

Скажите пожалуйста, отец моей дочки проживает в другом городе. К нам приезжает 1 раз в год. В воспитании дочки не участвует. Дочка по решению суда проживает с мамой. Мама обеспечивает дочку полностью. От отца алименты приходят не регулярно. Отец много выпивает, дибоширит когда пьяный. С маленького возраста дочку ему не доверяю. Разрешаю видеть дочку в моем присутствии, а его не устраивает. Хочет быть с ней один на один. Ребенку 4 годика. Я боюсь за безопасность дочки. Ворос: как себя вести и что приедпрининять я могу, когда будет требовать дочку на встречу с ним?

Отец ребёнка 7 лет хочет подавать в суд на определение порядка общения с ребёнком и очень хочет забирать дочку на ночь к себе и в отпуск на несколько недель увозить. Мы с дочерью никогда не расставались на ночь, спим в одной комнате. В течение дня я не препятствую общению с отцом. Как мне избежать ночных и многодневных встреч с отцом, человеком очень неуравновешенным, вспыльчивым, много материться, часто угрожает мне, что отнимет дочку навсегда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

мы официально развелись. Дочка прописана в жилом помещении быв. мужа. На алименты не подавала, дочке уже почти 5 лет, ребенком не интересуется, добровольно алиментов не платит. Бывший муж является и биологическим отцом дочки. Мы живем в другой области от бывшего мужа. У дочки временная регистрация по фактическому проживанию у гражданского мужа, которого она считает своим отцом, мы живем вместе уже 2 года. Мы хотим зарегистрировать брак, гражданский муж хочет дать ребенку свою фамилию и отчество. На каком основании можно лишить бывшего мужа отцовства, то есть вся последовательность действий.

Я з женой развелся год назад. Суд присудил что ребенок будет жить з мамой. Но ребенок полгода живет з бабушкой (бившей тещей), мама работаєт в Києвє за 250 км от дочки. Приєзжаєт к дочке один раз в два месяца. Дочке 7-лет. Могу ли я забрать дочку через суд себе?

Дочке 6 лет. С женой развелись по ее инициативе, ушла к другому. Дочка хочет жить со мной. Хочу забрать Дочку себе. Как поступить и какие шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение