Скажите, пожалуйста, при перерегистрации ООО в ЗАО нужно ли сразу регистрировать эмиссию ц/б (акций)?

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте! Скажите, пожалуйста, при перерегистрации ООО в ЗАО нужно ли сразу регистрировать эмиссию ц/б (акций)? и вообще, какой должен быть порядок перерегистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

1. Размер уставного капитала ООО и ЗАО должны быть равны. - Первичная регистрация Решения о выпуске и Отчета об итогах выпуска акций ЗАО осуществляется одновременно в территоральном органе ФКЦБ России.

2. Следует учитывать, что ФКЦБ России, при регистрации выпуска и отчета акций ЗАО, будет обращать внимание на юридическую корректность (наличие письменных доказательств - первичные финансвые документы) факта оплаты 100% уставного капитала ООО, включая своевременность его оплаты в соответствии с Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответствонностью".