Взлом и кража на платной автостоянке - ждать ли следствия или предпринимать самостоятельные действия?

• г. Волгоград

Неделю назад на платной автостоянке мой автомобиль "VW Golf-2" подвергся налету взломщиков.

Разбито одно из боковых стекол, повреждены замки дверей, панель приборов. Из автомобиля украдена автомагнитола, антирадар.

Милиция составила протокол. Я сам о факте взлома узнал случайно через 3 дня. Владелец автостоянки - частный предприниматель,

обещала со мной встретиться, но потом прислала сына. Сын пообещал, что восстановит ущерб, но конкретные сроки не называет.

Могу ли я что-нибудь самостоятельно предпринять: например, подать заявление в суд о возмещении ущерба?

Или нужно ждать 2 месяца пока идет следствие?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор Евгеньвич! Вы можете обратиться в суд с требованиемо возмещении причинённого ущерба.

Вы вправе произвести самостоятельно ремонт или замену повреждённых деталей и элементов.

Можете обратиться к независимой экспертизе для составления акта о нанесённых повреждениях автомобилю или взять копию протокола из милиции. Но в суде Вам необходимо будет предоставить все квитанции об оплате и протокол или акт независимой экспертизы для требования возмещения вреда.