Проблема отсутствия прописки - Получение свидетельства о рождении для ребенка при временном пребывании в России

• г. Салават

Мы с мужем приехали в Россию на 3 месяца и у меня нету прописки! Я хочу узнать нам дадут для ребёнка свидетельство о рождении или с ним будет у нас проблема?

Ответы на вопрос (1):

Если родите то России то вам в российском загсе выпишут свидетельство о рождении даже если у вас нет прописки

Спросить
Пожаловаться

Мы с мамой приехали в Россию 6 месяцев назад. Когда я приехал мы с мамой сделали регистрацию то есть прописку на 3 месяца и он уже истёк. А втот момент на моем свидетельстве о рождений была ошибка. Мама гражданка. России, она ранее была здесь, она сегодня поехала обратно и сделает новое свидетельство о рождений и мы поедим на границу. Я хотел узнать депортируют меня за те 3 месяца которые я провёл без прописки или просто оштрафуют? Заранее спасибо!

Я хочу узнать, на момент рождения ребёнка мужа не было, я сделала свидетельство о рождении без него но у ребёнка нет гражданства, что нужно сделать для получения гражданства? Отец приехал, мы граждани Росии.

Родился ребенок. У отца ребенка нет прописки. Не возникнут ли проблемы с получением свидетельства о рождении, из-за отсутствия прописки отца? А так же не будет ли из-за этого проблем, чтобы сделать прописку самому ребенку?

Я гражданинка казахтана. Приехала в россию в гости. Хочу зделать себе гражданство россии и вывести ребенка из казахстана в россию. Какие могут быть у меня проблемы с ее отцом. Мы с ним не живем и в свидетельстве о рождении ребенка ее отец написан на моей фамилии. Мы с ним жили гражданским браком. Ребенок на моей фамилии.

Я украинка с временным убежищем, ребёнок родился в России и ц него российское свидетельство о рождении, Я хочу поехать в Украину, но через 2 месяца вернуться в Россию. Будут ли проблемы на границе? Мне нужно будет переделать свидетельство на украинское или не обязательно?

В течении 1 месяца после рождения крохи уже получить его можно будет в отделе местного ЗАГСа по месту рождения, официальной прописки обоих родителей или одного из них.-а как получить свидетельство о рождении, если прописки нет, ни у одного из родителей?

Здравтвуйте. Мы с женой приехали в россию на момент рождения ребенка у нас будет рвп. из казахстана мы выписались. Какое гражданство будет у ребенка? Где получать свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Текст вашего вопросадоброе время суток подскажите пожалуйста моему ребёнку 2 года и нет свидетельства о рождении у меня нет постоянной прописки вообще я ходила в загс мне сказали получите паспорт свои прийдет посмотрим вашу прописку где прописаны и решим как быть. Они должны мне выдать свидетельство о рождении ребёнка. по месту рождения ребёнка или по месту прописки? Или надо в суд обращаться?

Моя дочь прописана в Москве, но приехала к нам и будет рожать в Подмосковье-в Пушкино, скажите пожалуйста, в свидетельстве о рождении ребенка будет указано место рождения Пушкино или Москва? Ребенка будем регистрировать по месту прописки дочери, т.е. в Москве. Спасибо заранее.

Имею ли я право поменять свидетельство о рождении ребенка, если в графе отец, мать указаны граждане Казахстана, коими мы являлись на тот момент (январь 2002 г.). Мы с мужем получили Российское гражданство через два месяца после рождения ребенка. Я хочу, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, мать было написано граждане России. Имею ли я на это право? Ребенок родился в России. Свидетельство о рождении получали тоже в россии. Заранее большое спасибо. Инесса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение