Или он имеет на это право не завичимо, платил он алименты или нет.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Если отец ребёнка не платил алименты, то имеет ли он право в свою очередь потребовать алименты на содержание (в старости), после совершенолетия ребенка. Или он имеет на это право не завичимо, платил он алименты или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в законе прямо указано, что в этом случае не имеет отец такого права. Но на всякий случай надо иметь какие-то подтверждающие это обстоятельство документы.