Проблемы с получением родового пособия после развода - что делать?

• г. Оленегорск

Я в браке родила дочь в сентябре месяце. В январе развелась с мужем, пособие на ребенка не успела получить в период брака.

После расторжения брака обратилась за получением родового пособия, у меня документы не приняли из--за отсутствия копии паспорта супруга и копии его трудовой книжки.

В декабре он уволился с работы-у меня есть справка что он по месту работы это пособие не получал!

Справка на получение пособия действительна 6 месяцеа, т/е до 28 марта!

Подскажите что можно предпринять? Как получить копию указанных документов если мы с мужем не общаемся вообще? Есть ли смысл отправитть заявление и все имеющиеся документы в СОБЕС?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!!!

В Вашем случае подавайте исковое заявление в суд ответчиком в данном случае будет выступать СОБЕС...

С уважением