Вопрос о налоговых выплатах после ликвидации предпринимательской деятельности и возможных законных освобождениях

• г. Дмитров

У меня такой вопрос. Я вела предпринимательскую деятельность с 2001 года, и в 2008 году ликвидировалась, т.к. полностью очутилась в долгах, а в налоговой на мне висит большая сумма денег, которую я не выплатила, налог на вмененный доход, есть ли какие либо законы, регулирующий эти выплаты, можно ли совсем не платить, т.к. деятельность прекращена и я плачу налоги с нового места работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, налоги надо платить. К сожалению для Вас. То что Вы теперь не предприниматель - нге освобождает Вас от ранее возникшей задолженности. Могут судом взыскать и принудительно решение суда исполнить.