Процедура получения гражданства РФ для гражданина Молдовы - необходимые документы и особенности

• г. Москва

Какие документы нужны для получения гражданства РФ для гражданина МОлдовы? Я родился в России. Можно ли мне подать документы на гражданство не получая разрешение на временное проживание? Сколько времени занимает получение разрешения на временное проживание и куда конкретно нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лаура.

Получать РВП необходимо. Но, по всей видимости, потом ещё придётся получать и вид на жительство. И только потом вести речь о гражданстве РФ.

Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

С уважением, Косов Сегей Анатольевич.