Риски и процедура покупки квартиры с выделенными помещениями и долей от застройщика

• г. Москва

Хочу купить квартиру с выделенным санузлом, коридором, отдельным ФЛС, все сделано застройщиком, по документам доля. Каковы риски и как перевести в квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Речь, скорее всего, идет об индивидуальном жилом доме построенном на землях ИЖС. Грозит это Вам тем, что такой дом может быть снесён по решению суда.

P.S. Отдельных ФЛС на долю в праве не бывает. Финансово-лицевой счёт открывается на жилое помещение (дом, квартиру, комнату в коммунальной квартире).

Нет, это не ижс, а 11-этажный дом, как говорит риэлтор изначально застройщиком планировалась 3-х комнатная квартира, но потом построили отдельные комнаты с отдельными входами и санузлами-раковинами-коридорами на каждую комнату, но по документам доля в квартире, скорее всего не выделенная в натуре. как правильно оформить покупку, что бы далее оформить как квартиру, а не долю

Нужно смотреть все документы. Но из того, что Вы изложили, очень не советую Вам покупать эту долю в праве собственности на квартиру, которой вроде, как и нет..