Оформление земли под гаражом в собственность - необходимость и требуемые документы

• г. Казань

Утро доброе, меня зовут Ирина. Гараж в собственности документы оформлены, находится в гаражном кооперативе. Какой пакет документов нужен для оформления земли под гаражом в собственность и какова необходимость оформления земли в собственность, ежели налог на землю взимается ежегодно.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, на каком основании была выделена гаражному кооперативу.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Как рассчитывается по закону налог на земли общего пользования в гаражном кооперативе, если гараж и земля под гаражом находятся в собствености.

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Данный гараж достался мне в наследство после смерти матери. Желаю продать. Каков порядок продажи гаража в гаражном кооперативе (земля под гаражом является собственностью кооператива. Нужно ли согласие супруги. Спасибо большое.

Гараж оформлен в собственность, а земля нет. Состоим в гаражном кооперативе. Что необходимо сделать чтобы оформить землю под гаражом в собственность?

Я пенсионерка, в собственности гараж (в гаражном кооперативе), меня заставляют ежегодно платить налог за землю под гаражом, правомерно ли этоСпасибо.

Имею гараж в гаражном кооперативе. Гараж приватизирован, земля под гаражом нет. Какие документы необходимы для приватизации земли под гаражом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли составлять градостроительный регламент на гараж 27 м 2 для подготовки документов в администрацию города на выкуп земли под гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе. Здание гаража оформлено в собственность.

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

Есть ли дополнительный налог на землю общего пользования относящаяся к гаражному кооперативу, если земля под гаражом приватизирована и находится в частной собственности (налог за землю под гаражом оплачивается ежегодно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение