Проблема с поврежденной пломбой на газовом счетчике - возможность приписки долга и его сумма

• г. Саратов

Здравствуте, у меня контролеры по газу сказали что повреждена родная пломба на газовом счетчике и цифры стоят не ровно. В итоге сказали что припишут мне долг. Я не понимаю как такое возможно, т.к. оплату произвожу ежемесячно, счетчик не трогаю совсем. В какой сумме мне могут приписать долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, скорее всего будут рассчитывать по нормативу.

Это как по нормативу? посчитают оплату за пол года без счетчика или как? и что мне теперь надо менять счетчик? я его ставила 3 года назад

Можете отдать на комиссию, но если выявят неисправность- менять придется. Акт составлен был? Кем? Что в нем прописано? На основании чего контролеры сделали предположение о неисправности? Как проводился осмотр?