Права ли мы, столкнувшись с долгом по газу за прошлые годы при покупке дома за материнский капитал?

• г. Славянск-на-Кубани

В мае этого года мы купили дом за мат. капитал. В июле пришел квиток с газовой с долгом. Я стала звонить в службу и мне сказали, что долг по газу еще с 2013 года. Мы отнесли квитанцию бывшей хозяйке, сказали, что это ее долг и нас еще здесь не было. Она платить отказалась, сказала, что уже долг наш, хотя при сделке это скрыла. Кто прав? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны платить по долгам прежнего собственника

оплачивает прежний хозяин.