Необходимость строительной экспертизы при выделе 1/2 доли в натуре в частном деревянном доме - как ее провести и нужно ли согласие противоположной стороны?
₽ VIP

• г. Агрыз

При выделе своей 1/2 доли в натуре я хотела поставить деревянную перегородку для отдела своей комнаты и сделать отдельный вход в частном деревянном доме. Судья для этого требует строительную экспертизу. Обязательна ли эта экспертиза? И нужно ли для этого согласие противоположной стороны? 1/2 доля определена при утверждении мирового соглашения при разделе имущества. К тому же до утверждения мирового соглашения в договоре купли-продажи дома бабушка мужа имела право проживания, в мировом соглашение о ней нет ни слова. Моя доля дома зарегистрирована официально, а муж до сих пор не оформил.

Ответы на вопрос (1):

Айгуль,если договоритесь с мужем где ставить перегородку и что кому отойдёт, миром, то строительная экспертиза не понадобится. А если он не согласен на Ваши условия, то придётся проводить, хотя удовольствие, дорогое.