В связи с тем, что время начала занятий было перенесено на 16:00 муж не смог их посещать, т.к.работал до 17:00.

• г. Глазов

Муж поступил в глазовский филиал ИЖГТУ в 2010 году на вечернее отделение, хотел получить второе высшее образование. Одновременно работал. Проучился около полугода, оплата за этот период была произведена. В связи с тем, что время начала занятий было перенесено на 16:00 муж не смог их посещать, т.к. работал до 17:00. Он просто перестал ходить на учебу. И тут спустя 5 лет пришло письмо от ИЖГТУ с просьбой оплатить долг за обучение в размере 33 тысячи рублей. Как нам быть? Можно ли как-то избежать оплаты, ведь он не посещал вуз.

Ответы на вопрос (1):

Предложите им обратиться в суд, а если они это сделают, то в суде заявите о пропуске учебным учреждением срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), который равен 3-м годам и им откажут в иске