Продажа алкоголя несовершеннолетним в виде провокации
• г. Ижевск
Как бороться с провокацией продажи алкоголя несовершеннолетним.
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
С провокацией бороться сложно, т.к. ее трудно доказать. Вообще, что касается методов борьбы, то уже выработана практика ,т.к. редко сотрудники оформляют данное мероприятие в соответствии с законом. Путают административное законодательство и законодательство об ОРД. Грамотный адвокат без особого труда способен развалить такое дело. Другой вопрос, что предприниматели не особо отличаются щедростью и не хотят платить за профессиональную работу, а предпочитают "решать" вопросы или говорить мировому судье о том, что малолетка выглядел старше своих лет, что никогда не срабатывает.