Можно ли супруге брата отказаться от наследства сразу, чтоб сестра могла приватизировать дом.

• г. Миасс

Частный дом, прописано два человека (брат с сестрой), хотели приватизировать на сестру. Брат трагически погиб, его супруге предлагают вступить в права наследства, затем приватизировать дом и потом отказаться от своей доли в пользу сестры. Можно ли супруге брата отказаться от наследства сразу, чтоб сестра могла приватизировать дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если дом еще не приватизирован, то и наследства никакого нет. Приватизировать дом могут только те, кто там зарегистрирован.

С уважением

Тамара Шаталова