Действительна ли нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (дата рождения 1950 г.) для наследственного дела, открытого в 2014 году?

• г. Новосибирск

Будет ли иметь действие нотариально заверенная в 1993 г. копия свидетельства о рождении (дата рожд. 1950 г.) для дела о наследстве, открытого в октябре 2014 года. Речь идет о копии свидетельства человека, отказавшегося от от наследства. На момент открытия дела при нем не было свидетельства о рождении (он живет за границей), и теперь этот человек хочет послать по почте имеющуюся у него вышеуказанную копию. Или нужно делать новую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если никакие изменения в документ не вносились, то заверенная копия будет действовать.