Риски при покупке жилья в доме под снос - правила проживания и возможная утрата прав на недвижимость

• г. Уфа

Думаю купить жилье в доме под снос. Но слышала о том что если я куплю комнату мне после сноса ни чего не дадут. Слышала о том что там надо прожить сколько то лет, правда это или нет. какому риску я подтвергаюсь.

Ответы на вопрос (2):

да, это правда. не стоит это делать

Длительность проживания роли не играет, коллега явно не понимает, о чём идёт речь. Если участок в собственности - ещё есть смысл определённый (но и в этом случае придётся в суде поспорить с администраций города). И конечно, если в отношении земли и постройки не принято решение администрацией об изъятии.