Как зарегистрировать ребенка по временной регистрации и какие документы потребуются? Что делать, если другой родитель отсутствует?

• г. Севастополь

Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему ребенку 1 год и 8 месяцев, до сих пор нигде не прописан, т.к. мы проживаем в Севастополе, отец ребенка, имеющий местную постоянную регистрацию, постоянно на службе или в командировках, у меня постоянная регистрация в другом регионе РФ. Но здесь, в Севастополе, у меня есть и временная регистрация. Могу ли я зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации и какие документы для этого потребуются? Собственник квартиры, мой папа, проживает в другом регионе РФ, присутствовать и лично дать согласие на регистрацию в данный момент не может. И еще: могут ли возникнуть трудности из-за того, что ребенок вообще нигде не прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Разрешение собственника не требуется для регистрации ребенка по месту жительства родителя ст.20 ГК

Вы имеете право прописать ребёнка по месту регистрации мужа либо в собственности отца. Однако, для этого необходимо будет личное присутствие указанных лиц.