Как приватизировать дом в Крыму, приобретенный иностранным гражданином в 2004 году? Как повлияет наличие ранее приватизированного участка в другом городе РФ?

• г. Краснодар

Я, гражданин РФ в 2004 купил дом одном из крымских сел (Севастополь). Землю взял у сельсовета в аренду на 50 лет, т.к. приватизировать не мог будучи иностранцем... Могу ли сейчас приватизировать? Как повлияет наличие приватизированного ранее (реестр 2003) небольшого (484 кв.м) участка в одном из городов РФ?

Ответы на вопрос (2):

При наличии оснований Вы имеете право получить участок в собственность либо выкупить данный земельный участок.

В соответствии с законодательством РФ приватизировать участок находящийся в муниципальной собственности и переданный в аренду у вас не получится. приобрести право собственности на данный участок земли вы сможете только если его выставят на торги и вы их выиграете.