Заявление в прокуратуру г. Екатеринбурга о неправильном распределении мест в детские сады

• г. Екатеринбург

Необходима форма заявления в прокуратуру г. Екатеринбурга о предоставлении места в дет. сад сильно удаленное от места прописки и жительства. Не учитывая дислокации распределения мест, по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в органы прокуратуры пишется в свободной форме.

Но есть ряд обязательных требований, а именно согласно п.2.8 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.