Возможность требования компенсации от застройщика - неустойка, моральный вред и оплата стоимости съемного жилья после ДДУ - когда подать претензию - после акта приема-передачи или после регистрации права собственности

• г. Новоалтайск

У нас заключен ДДУ. По договору дом должен был быть сдан в эксплуатацию до 30.06., но повторная комиссия должна быть 15.07. Могу ли я потребовать с застройщика неустойку, моральный вред и возмещение оплаты стоимости съемного жилья за это время? И когда: после подписания акта приема-передачи или после после регистрации права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете потребовать после подписания акта приема-передачи. Сначала направьте застройщику письменную претензию. В случае получения от него отказа в выплате обращайтесь в суд.