Как получить финансовую помощь от пасынков через суд, несмотря на то, что они не родные?

• г. Арсеньев

Имею в семье двоих пасынков. За двадцать лет воспитания, они стали взрослыми и самостоятельными. Мы с их матерью помогли им приобрести жильё. В данный момент мать находится на пенсии, а мне ещё ждать четыре года. Так случилось, что я остался без работы и нам с их матерью не хватает денежных средств. При устной просьбе детей, помочь нам, они не реагируют, хотя имеют приличный заработок, чтоб оказывать материальную помощь родителям. Разъясните, пожалуйста, могу ли я через суд просить у них помощи, хотя они мне не родные. Мать не хочет сама идти в суд. Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Только если докажете в суде тот факт что они были на Вашем иждивении.