Проблемы с возвратом неправильных вычетов алиментов - правомерное требование или отказ приставов?

• г. Ухта

У меня вторая семья, я плачу алименты на троих детей от первого брака и двух детей от второго брака, сумма алиментов составляла более 50%. В апреле этого года вступило в законную силу решение суда о снижении алиментов на детей от первого брака. У меня есть дополнительный доход - военная пенсия. Вступил в законную силу исполнительный лист 15 апреля, исполнительный лист был сделан 6 мая, а отправлен 26 мая по месту выплаты. Соответственно за все это время мне делали неправильные вычеты алиментов по старым исполнительным листам, что составляло более 50% от дохода. На мой вопрос приставы ответили, что возврат денег невозможен, хотя в банке сказали, чтобы приставы прислали постановление о возврате денег, без этого постановления банк отказывается делать перерасчет в мою пользу. В свою очередь приставы отказываются делать данное постановление о возврате денег. Хотелось бы узнать, правы ли приставы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ФССП с соответствующей жалобой на пристава на имя начальника