Как решить проблему с отключенным электричеством - возможные варианты признания дома многоквартирным и регистрации двух адресов

• г. Челябинск

Дом в деревне мама передала нам по договору дарения. Земля находится в долой собственности 1/2 у обоих братье. Дом так же в долей собственности по 1/2 у каждого брата. Дом самостоятельно поделили на две части с разными входами. Однако брат под влиянием жены отключил мне электричество, так как оно подходит с его стороны. Я обращался в рос реестр, в администрацию района чтобы мне тоже подвели электричество, но там сказали что на один адрес не может быть подведено две так сказать линии электричества. Там же (росреестр, администрация, суд) сказали что бы я обратился в суд с заявлением о признание дома многоквартирным и зарегистрировать два адреса на один дом два адреса.

Ответы на вопрос (1):

Денис! Вам необходимо обратиться с иском в суд о разделе дома в натуре и порядке пользования общим имуществом (электросетями, газом, и т.п.)