У них есть права забрать наш дом через суд в котором мы сейчас проживаем?

• г. Бишкек

После смерти отца мы перевели наш дом на имя матери. Не давно к нам домой приходили какие то люди с какими то документами на руках т.е (копии этих документов) что мой отец должен им очень большое сумма денег. Если это действительно так. У них есть права забрать наш дом через суд в котором мы сейчас проживаем? Буду очень благодарен заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Бакыт!

Они имеют право обратиться в суд о взыскании долга с наследников, так как наследники отвечают по долгам наследодателя.При этом должны представить в суд подлиники документов. Если у вас это единственное жилье, то дом не заберут в счет погашения долга.

С уважением

Тамара Шаталова