Наследственные проблемы - будет ли сложности при продаже дома, если в нем прописаны не собственники, и можно ли продать только долю одного из наследников?

• г. Подольск

После смерти матери, по завещанию, в наследство получили дом трое детей в равных долях. В этом доме прописаны трое не собственники (один из них несовершеннолетний). Вопрос: Дом хотят продавать, будут ли сложности, при его продаже, и можно ли продать просто долю одного из собственников.

Ответы на вопрос (1):

Собственник доли распоряжается по своему усмотрению, т.е. он может её продать, подарить, поменять, заложить.