Бывшая супруга предлагает продать доли в квартире без согласия Органов опеки и попечительства - правомерно ли это?

• г. Киров

После развода, с бывшая супруга забрала двоих несовершеннолетних детей, без решения суда и,хотя родительских прав меня не лишили, так же она по своему усмотрению забрала себе три свидетельства на право собственности долей в квартире (одно своё и два детей). В данной квартире, у меня, по решению суда выделена комната. Теперь она предлагает мне выкупить у неё эти три доли на основании ст.42 ЖК РФ,ст.250 РФ,либо продаст их стороннему лицу, либо чёрным риелторам, но по минимальной стоимости. Органы опеки и попечительства заверили меня (есть официальны документ), что без моего согласия доли несовершеннолетних детей проданы быть не могут. Может ли бывшая супруга, без разрешения Органов опеки и попечительства, продать доли детей и свою, по цене менее, чем предъявила мне? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. В органы опеки вы обязаны вместе обратиться с заявлением о продаже доли. А цена продажи посторонним лицам должна быть равной или больше, чем та цена, за которую она предлагала вам.