Мой сын умер, как правильно хранить его охотничьи ружья до вступления в наследство?

• г. Челябинск

Недавно умер мой сын. У него были охотничьи ружья (разрешения на них есть). По закону, насколько я знаю, эти ружья должны изъять на хранения до вступления в наследство. Я живу в другом городе, нет возможности приехать. Слышала, что может быть штраф за незаконное хранение оружия. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Хранить охотничьи ружья можно, носить нельзя. Ваши действия будут зависить от того, что Вы хотите с ними сделать далее.