Молдован по статье 161.2 - отпустят ли его под подписку о невыезде после 8 месяцев в СИЗО за бональную драку?

• г. Москва

Меня зовут Александр, я гражданин республики Молдова. У меня к вам вопрос: скажите пожалуйста я просидел в СИЗО 8 месяцев и на очередном судебном заседании меня отпустили под подписку о не выезде, могут ли меня отпустить вообще? Статья 161.2 но грабежа не было! Была бональная драка.

Ответы на вопрос (2):

Изменение меры пресечения, не означает, что, впоследствии, Вас освободят от наказания.

Решение о наказании принимается только судом (ст. 8 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Вас отпустят вообще, если оправдают.

При обвинительном приговоре это тоже возможно, если суд сочтет, что Вы сможете исправиться без изоляции от общества.