Многодетная мама из Нягани лишена права на бесплатный земельный участок - что делать?

• г. Нягань

Я многодетна мама, у меня пятеро детей!

Я родилась и прожила всю жизнь в городе Нягань, мои детки родились здесь.

У меня такая ситуация: 06.03.2012 г. встала на учет на получение бесплатного земельного участка, согласно закону от 14 июня 2011 года N 138-ФЗ. 30.06.2015 г. меня сняли с учета, сказали что квадратные метры в нашей квартиры превышают нормы, очереди стало много и они стали проверять всех, а когда принимали документы, на это не обратили внимания, в законе об этом ничего не сказано, они ссылаются на свои законы пп.г п.21 ст.6.2 Закона ХМАО от 03.05.2000 №23-оз О регулировании отдельных земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (утрата оснований, дающих право на бесплатное предоставление земельного участка в соответствии с пп.2 п.2 ст.7.4 Закона ХМАО-Югры от 06.07.2005 №57-оз О регулировании отдельных жилищных отношений в ХМАО - Югре. Правомерно ли это? И куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.