Возможно ли судебное выселение бывшего владельца квартиры, прописанного в ней, пока он отбывает наказание в местах лишения свободы, при условии, что квартира куплена на торгах после непогашенного

• г. Новосибирск

Можно ли выселить в судебном порядке бывшего владельца квартиры (прописанного) отбывающего наказание в местах лишения свободы. Квартира куплена на торгах. Бывший владелец приобрел квартиру в ипотеку и не погасил кредит. Банк обратил взыскание и реализовал ее ч/з торги.

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о прекращении права на жилье

по решению суда можно снять с регистрации