Возможно ли изменить фамилию ребенка без согласия отца в разводе\nи примет ли суд решение о смене фамилии ребенка при отсутствии отказа от него и при регулярном платеже алиментов?

• г. Узловая

Могу ли я поменять фамилию ребенка на другую мы с отцом ребенка в разводе но участия в жизни ребенка не принимает но регулярно и исправно платит алименты! Или обязательно нужен отказ от ребенка токо после этого я могу поменять фамилию ребенку полных 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

если он не лишен родительских прав, то смена возможна только с его согласия