Претензия по поводу самовзрыва стекла часов Skagen - как вернуть деньги без обвинений в механических повреждениях

• г. Сальск

Приобрела в июне этого года часы фирмы Skagen, стоимостью около 10000 руб. Сегодня стекло часов лопнуло само по себе. Никакого удара или иного механического воздействия не было. Произошел хлопок и стекло лопнуло на пополам. До этого проишествия, никаких ударов не было. Сколов и царапин нет.

Подскажите, как правильно написать претензию в магазин и вернуть деньги. Т.к большая вероятность, что сервер вернет с указанием на механическое повреждение.

Ответы на вопрос (2):

Составление претензий - услуга платная.