Какие последствия ожидают подростка, укравшего кофту за 999 рублей? Регистрация в полиции и возможные наказания

• г. Волгоград

Что будет если девочке 15 лет она украла кофту за 999 и ее поймали сотрудники полиции поставят на учет? И к чему ее привлекут? И можно ли обойтись штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. Мелкое хищение (ст. 7.27) относится к административному правонарушению.

Девочку могут поставить на учет.