Или еще какие-либо проблемы кроме как штампа без выезда на 5 лет из строны.

• г. Орёл

У меня сестра с семьей уехала заграницу в европу прожила почти 5 лет и хочет вернуться, будут ли у нее проблемы в аэропорту российском за просрочиную визу? Придется ли плотить штраф? Или еще какие-либо проблемы кроме как штампа без выезда на 5 лет из строны.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Валентина! Российскому гражданину не нужна виза для въезда в Россию.

На въезде в Россию проблем не будет, если паспорт непросроченный.