Вернуть ли деньги за пересекающийся с больничным отпуск и возможность взять оставшиеся дни в отпуске без получения отпускных - вопросы и возможности

• г. Воркута

Мой отпуск составляет 78 дней (с 1 июня по 17 августа). 29 июня в отдел кадров предоставила больничный лист по беременности (140 дней). На днях с организации позвонили и сказали, что я должна вернуть деньги (часть полученных отпускных) за 51 день, на которые наложился больничный и написать заявление, что я якобы вышла на работу с 29 июня, а эти дни смогу взять после 1,5 лет после рождения. В принципе, ситуация мне понятна. Но можно ли так сделать, не возвращая денег? После 1,5 лет написать заявление на остаток отпуска, но без получения отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, деньги Вы должны вернуть.