Вопрос: положен ли мне очередной отпуск и получу ли я отпускные?

• г. Сургут

Я с сентября 2006 года принята учителем на место работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Проработала полных два года, и соответственно, два раза летом 2007 и 2008 гг была в очередном отпуске. В конце мая подходит к концу отпуск у основного работника, место которого я сейчас занимаю, и она должна выйти на работу. Таким образом, я не успеваю отгулять очередной отпуск. Вопрос: положен ли мне очередной отпуск и получу ли я отпускные? Что в этом случае мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

При увольнении Вам обязаны сделать перерасчет за неиспользованный отпуск. Даже если Вы отработали не полный год, компенсация за неиспользованный отпуск будет расчитана пропорционально отработанному времени.