Нотариальное удостоверение решения органов управления акционерных обществ без передачи ведения реестра лицу с лицензией - вопрос возможности

• г. Черкесск

Возможно ли, нотариальное удостоверение решения органов управления акционерных обществ, если акционерные общества не передали ведение реестра лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос содержит не связанные между собой обязанности. Например обязанность передачи ведения реестра акционеров, другому лицу (регистратору) возникает в обществе с числом акционеров более 50. Только в этом случае держателем реестра акционеров общества должен быть регистратор. Нотариальное же удостоверение документов общества, бывает обязательным в конкретных случаях. Например, при внесении изменений в ЕГРЮЛ, при подачи заявки по ФЗ РФ№44 и т.д.