Возникший запрет ФМС Московской области на въезд - причины и возможные решения

• г. Фергана

Я гражданка Узбекистана, на территорию РФ заехала в первый раз в 2014 году 16 октября, работала в г.Москва, регистрацию и разрешение все сделала, в 2015 г 24 июня поехала домой на 2 недели в отпуск, при выезде из Узбекистана выяснилось что мне поставили запрет ФМС Московская область, как возможно такое? Если я работала и проживала в г Москва и документы у меня все тоже сделаны в г Москва, а запрет поставила Мос область?

Ответы на вопрос (1):

Территориальное подразделение УФМС выносящее постановление о неразрешении въезда на территорию РФ не имеет привязки к месту жительства, работы. Запрет может поставить практически любой УФМС на территории России.

В Вашей ситуации, возможно, данные о разрешении на работу не загрузили в базу данных ФМС. И из-за этого поставили запрет. Вам необходимо узнавать детали запрета и обжаловать в судебном порядке.