Можно сделать дарственную на квартиру, в другом городе?

• г. Сыктывкар

Купили сыну квартиру в другом городе. Можно ли оформить на него дарственную не выезжая к ним и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы оформить договор дарения нужно ехать в тот город, где квартира и сдавать договор в Росреестр.

Можете подписать договор дарения у себя и отправить этот договор ему на подписание вместе с нотариально удостоверенной доверенностью на подачу комплекта документов в Росреестр (ст. 185.1 ГК РФ)