Как оформить сделку купли-продажи квартиры в другом городе, находясь в Москве - необходимые документы и процедуры.

• г. Тамбов

Живу в Москве. В другом городе есть квартира. Хочу ее продать. Покупатель есть. Как мне оформить сделку купли-продажи, не выезжая в другой город? Куда и какие документы мне нужно подать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Оформляйте доверенность на продажу. Но есть и необратимые риски.

Спросить
Пожаловаться

Вам достаточно найти человека на месте совершения сделки и выдать ему доверенность, либо, договор подписать с использованием почтовой связи, главное, чтобы Вы получили деньги. Дальше можете выдать доверенность покупателю для регистрации перехода права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Государственная регистрация прав на недвижимое имущество может проводится не только по месту нахождения имущества, а также в любом территориальном подразделении Росреестра.

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сделку по купле-продаже квартиры, находящейся в другом городе, провести в Москве и какие документы для этого нужны. Покупатель житель Москвы,

Я хочу приобрести снегоход в другом городе. Возможно ли оформить договор купли продажи дистанционно, по скан копии паспорта не выезжая в другой город? Нет возможности. Меня может представлять на сделке родственник.

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Хочу продать квартиру, которая в другом городе. Где будет регистрация договора купли - продажи, если покупатели живут именно в том другом городе? Кто должен подать документы?

Я и сын живем в Муроме. У меня квартира в другом городе. Я хлчу продать квартиру сыну, не выезжая в город, где находится квартира. Я могу оформить сделку в Муроме?

Хочу продать квартиру в Краснодаре с долей ребёнка и купи квартиру в другом городе так же с выделением доли ребёнку. Знаю что разрешение органов опеки нужно обязательно. Можно ли будет оформить договор купли продажи не выезжая в тот город в который планирую переехать.

Можно ли произвести сделку купли продажи квартиры без участия её владельца. Если да, то, что для этого нужно сделать. Владелец-моя мама, которая проживает в другом городе в другой квартире, а квартира, которую необходимо продать в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в другом городе доли на детей с прошлой продажи. Нужно ли везти детей на сделку в другой город чтоб купить квартиру.

Хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Квартира находится в другой городе, мы с нее выписались и переехали в другой город, где купили дом. Как теперь оформить продажу.?

Ка правильно оформить документы и какие нужны, чтобы оформить сделку продажи. В птс нет места вписать нового владельца, находимься в другом городе а авто и покупатель в другом городе. Какая нужна доверенность на продажу авто, чтобы он совершил сделку сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение