Возможно ли одному из совладельцев доли земли построить дом и зарегистрировать право собственности только на себя?

• г. Казань

Земля в долевой собственнсти (1\3 и 2\3). Возможно ли одному из владельцев доли построив на земле дом зарегистрировать право собственности на дом только на себя (без 1\3 и 2\3)?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, да возможно.

Для начала советую размежевать участки, а потом уже строить, чтобы проблем не было, так как изначально доли являются идеальными и не понятно, где чей угол.