Кто должен выплачивать ежемесячные пособия по уходу за ребенком после увольнения в декретном отпуске?

• г. Нижний Новгород

Хочу уволится в декретном отпуске. Точнее в отпуске по уходу за ребенком. Родила 27.06. Больничный лист по 29.09. Если уволится сейчас - ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет кто должен будет мне выплачивать: работодатель или как?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель Вам уже ничего не будет должен. Сможете оформить данное пособие в соцзащите, если Вас признают малоимущей. Размер пособия будет минимальным. Смысл увольняется?