Со скольки начинается закон о тишине в выходные?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Со скольки начинается закон о тишине в выходные?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! С 7.00 ФЗ №52 " О тишине"

Это лучший ответ

ночное время - период с 22.00 до 7.00 часов (ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 16 июня 2015 года)

См. ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос требуется знать, в каком городе Вы проживаете.

По городу Москве сообщаем следующую информацию.

Закон города Москвы № 42 от 12 июля 2002года «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» устанавливает, что ушметь нельзя в ночное время - с 23.00 до 7.00 часов утра.

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов и в ночное время

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 16 июля 2010 года N 417-95 (Санкт-Петербургские ведомости, N 133, 21.07.2010);

Законом Санкт-Петербурга от 16 февраля 2011 года N 44-20 (Санкт-Петербургские ведомости, N 33, 24.02.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 28 февраля 2011 года N 47-21 (Санкт-Петербургские ведомости, N 41, 10.03.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 14 марта 2011 года N 82-30 (Петербургский Дневник, N 10, 24.03.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 4 июля 2011 года N 341-73 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 26, 18.07.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 13 июля 2011 года N 434-89 (Санкт-Петербургские ведомости, N 135, 25.07.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 9 ноября 2011 года N 650-129 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 44, 21.11.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 21 ноября 2011 года N 706-131 (Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 41, 05.12.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 730-138 (Санкт-Петербургские ведомости, N 239, 19.12.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 685-134 (Санкт-Петербургские ведомости, N 240, 20.12.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 19 декабря 2011 года N 683-152 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 49/1, 30.12.2011);

Законом Санкт-Петербурга от 16 января 2012 года N 827-1 (Санкт-Петербургские ведомости, N 15, 30.01.2012);

Законом Санкт-Петербурга от 2 марта 2012 года N 39-10 (Санкт-Петербургские ведомости, N 44, 14.03.2012);

Законом Санкт-Петербурга от 7 марта 2012 года N 108-18 (Вестник Законодательного собрания Санкт-Петербурга, N 8, 19.03.2012);

Законом Санкт-Петербурга от 13 апреля 2012 года N 135-23 (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 14, 23.04.2012);

Законом Санкт-Петербурга от 28 апреля 2012 года N 175-32 (Санкт-Петербургские ведомости, N 86, 17.05.2012);

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

(Название в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 22 октября 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 10 октября 2013 года N 519-87.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 6 декабря 2011 года N 730-138; в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

6. Положения пунктов 1-5 настоящей статьи не распространяются:

1) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;

3) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(Пункт дополнительно включен с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16; в редакции, введенной в действие с 5 мая 2014 года Законом Санкт-Петербурга от 23 апреля 2014 года N 221-43.

закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" от 12 мая 2010 года №273-70. Последняя его редакция была в феврале 2013 года.

ст.- Статья 8,

нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

, в ночное время - с 23:00 до 7:00 - за громкие звуки, издаваемые телевизором, радио, магнитофонами и тому подобными устройствами владельцу грозит предупреждение или штраф в размере от 500 до 4000 рублей. Для должностных лиц - 5000-10000 рублей, для юридических – 25000-50000.

u]для утреннего времени: с 7:00 до 12:00 в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни. [/u]

За шум штраф граждан от 500 до 3000 рублей.

Кроме того существует еще закон № 52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", в котором оговорен разрешенный уровень шума в дневное и ночное время.

шум в дневное и ночное время

С 7:00 до 23:00 он не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ. [/b][b]