Приказ по границам
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Кто-нибудь слышал о приказе по земельным границам?

Ответы на вопрос (4):

Земельным участком признается часть земной поверхности и имеет характеристики, позволяющие определить ее в качестве индивидуально определенной вещи (п. 3 ст. 6 ЗК РФ; ч. 7 ст. 38 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ).

Границы являются главным индивидуализирующим признаком земельного участка (п. 3 ч. 1 ст. 7 Закона N 221-ФЗ) и определяются межеванием.

При выполнении работ по межеванию участка предметом согласования является точное местоположение границ между двумя смежными участками.

Земельным участком признается часть земной поверхности ст. 6 ЗК РФ; ч. 7 ст. 38 Закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ

Приказ Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга от 12.07.2013 N 247 (ред. от 20.01.2014) "Об утверждении Порядка подготовки материалов для утверждения границ или схемы расположения земельного участка"

Здравствуйте! Все зависит от конкретного вопроса. Если вы из СПб, то возможно Вам пригодится ФЗ "О границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и режимах использования земель в границах указанных зон и о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга" , а так же Федеральный закон Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 171-ФЗ

"О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"