Какова судебная процедура и права наследования земли и дома в случае смерти отца, проживавшего в доме престарелых?

• г. Ярославль

У меня умер отец в доме престарелых, в суде мне сказали что если отец ничего им не описывал то земля по праву будет моей, а если описывал? То надо садится с домом престарелых, я остался у него один сын, что и как мне сейчас поступать? Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 6 месяцев с момента смерти, то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нотариус откажет или прошло более 6 месяцев, обращайтесь к юристам для подготовки иска в суд.